Bodelwitzer Sportverein e.V.

Chronik

2017/2018 1.Männer Köstritzer Pokal
Freundschaftsspiele
1. Kreisliga Staffel B
André Hoffmann (Mannschaftsleiter)
Olaf Landgraf
  2.Männer Köstritzer Pokal
Freundschaftsspiele
2. Kreisklasse
Mariano Zille
Thomas Dietzel
  C-Junioren Freundschaftsspiele
Pokal
Kreisliga C-Junioren
Dirk Marschall
Rene Pfeifer
Andrè Kaiser
  D-Junioren Kreispokal
Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Alexander Gaebler
Steve Weiland
  D2-Junioren Kreispokal
Kreisliga Staffel A
Rick Escher
Marco Richter
  E-Junioren 1. Kreisliga Staffel B
Pokal
Freundschaftsspiele
Thomas Dietzel
Martin Langer
  E2-Junioren Kreisklasse Staffel B
Pokal
Benjamin Leeg
Katja Thüroff
  F-Junioren Kreispokal
Fair Play Liga Staffel C
Jens Müller
Steffen Schäller (Betreuer) (ab 01.07.2017)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Marcel Pfeiffer
2016/2017 1.Männer Freundschaftsspiele
Köstritzer Pokal
1. Kreisliga Jena SOK Staffel B
Olaf Landgraf (Co-Trainer)
  2.Männer 2. Kreisklasse Jena Saale Orla
  C-Junioren Kreisliga C-Junioren
Intersport Meier-Cup
Rene Pfister
Mario Scholz
Dirk Wetzel
  D-Junioren Intersprort Jena Cup
Kreisliga Staffel A
Dirk Marschall (Torwarttrainer)
Rene Pfeifer
  D2-Junioren Intersport Jena Cup
Kreisliga Staffel B
Marco Richter
  E-Junioren Sparkassen Cup
Kreisoberliga
Alexander Gaebler
Steve Weiland (Co-Trainer)
  E2-Junioren Sparkassen Cup
Kreisliga Staffel B
Freundschaftsspiele
Yvonne Fritzsche (Betreuer)
Thomas Dietzel (Co-Trainer)
Christian Böhnke (Betreuer)
Martin Langer
  F-Junioren Sparkassencup
Kreisliga Staffel C
Katja Thüroff
  F2-Junioren Sparkassen Cup
Kreisliga Staffel D
Daniela Rahaus
  G-Junioren Freundschaftsspiele Daniela Rahaus
2015/2016 1.Männer Köstritzer Pokal
1. Kreisliga Staffel B
Testspiel
Olaf Landgraf (Co-Trainer)
Matthias Grau
Steffen Escher (Betreuer)
  2.Männer 2. Kreisklasse Staffel B
Köstritzerpokal
Rick Escher
Thomas Dietzel
  1.Frauen Freundschaftsspiele Rick Escher
Christian Schauerhammer
  D-Junioren Kreisliga Staffel A
Kreispokal
Dirk Marschall (Torwarttrainer)
Rene Pfeifer
Dirk Wetzel (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisliga Staffel B David Knoll
  E-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Alexander Gaebler
Steve Weiland (Co-Trainer) (ab 01.07.2015)
  E2-Junioren Kreisklasse Staffel B
Kreispokal
Marco Richter
  F-Junioren Kreisliga Staffel A
Sparkassencup
Freundschaftsspiel
Martin Langer
  F2-Junioren Kreisliga Staffel B
Kreispokal
Thomas Dietzel
Katja Thüroff
Christian Böhnke (Betreuer)
Tobias Queißner (Betreuer)
  G-Junioren Kreisliga Daniela Rahaus
2014/2015 1.Männer 1. Kreisliga Süd Jena Saale Orla
Köstritzer Pokal
Olaf Landgraf (Co-Trainer) (ab 01.01.2011)
Matthias Grau (ab 30.06.2010)
Steffen Escher (Betreuer) (ab 01.07.2006)
  2.Männer 2. Kreisklasse Staffel A
Köstritzer Pokal
Eric Lindig (Betreuer)
Marco Richter
Thomas Dietzel (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisliga Staffel B
SOK Kreispokal
Thomas Dietzel
Jörg Kahle
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Rene Pfeifer
Dirk Wetzel
  F-Junioren Kreisliga Staffel E
Kreispokal
Marco Richter
Alexander Gaebler
  F2-Junioren Kreisliga Staffel D
Kreispokal
Martin Langer
  G-Junioren Kreisliga Katja Thüroff
Daniela Rahaus (Co-Trainer)
  G2-Junioren Kreisliga Katja Thüroff (Co-Trainer)
Daniela Rahaus
2013/2014 1.Männer 1. Kreisliga SOK
Köstritzer Pokal
Olaf Landgraf (Co-Trainer) (ab 01.01.2011)
Matthias Grau (ab 01.07.2010)
Steffen Escher (Betreuer) (ab 01.01.2010)
  2.Männer 2. Kreisklasse Süd
Köstritzer Pokal
Mariano Zille (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
Marco Richter (ab 01.07.2012)
  B-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Michael Krause
Stefan Lindig (ab 01.07.2012)
Michael Böhnke (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
  E-Junioren Kreisliga Staffel C
Kreispokal
Meisterrunde
Eric Lindig (ab 01.07.2012)
Torsten Läßig (ab 01.07.2012)
  F-Junioren Kreisliga Staffel A
Kreispokal
Meisterrunde
Alexander Gaebler (ab 01.07.2011)
Rene Pfeifer (ab 01.07.2011)
Dirk Wetzel (ab 01.07.2011)
  F2-Junioren Kreisliga Staffel C
Kreispokal
Martin Langer (ab 01.07.2013)
André Senf/Schiebel (ab 01.07.2013)
  G-Junioren Kreisliga Martin Langer (ab 01.07.2011)
Thomas Dietzel (ab 01.07.2013)
  G2-Junioren Bambini-Turniere
2012/2013 1.Männer 1. Kreisliga Süd
Köstritzer Pokal
Matthias Grau
Steffen Escher (Betreuer)
Olaf Landgraf (Co-Trainer)
  2.Männer 2. Kreisklasse Süd
Köstritzer Pokal
Marco Richter (Betreuer) (ab 01.07.2012)
Ulrich Jacob (ab 01.07.2012)
  C-Junioren Kreisliga C-Junioren
Kreispokal
Stefan Lindig
Michael Böhnke
  E-Junioren Kreisliga Staffel C
Kreispokal
Torsten Läßig
Eric Lindig
  F-Junioren Kreisliga Staffel C
Kreispokal
Platzierungsrunde
Alexander Gaebler
Rene Pfeifer
Dirk Wetzel
  G-Junioren Kreisliga Martin Langer
Dominique Klotz
Marco Richter
2011/2012 1.Männer 1. Kreisliga SOK
SOK Kreispokal
Matthias Grau
Steffen Escher (Betreuer)
Olaf Landgraf (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisklasse A
SOK Kreispokal
Thomas Dietzel
Jens Riesler
  C-Junioren Kreisliga C-Junioren
SOK Kreispokal (Pokal)
Ulrich Jacob
Stefan Lindig (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisliga A
SOK Kreispokal
Michael Böhnke (Betreuer)
Norbert Meyer
Christoph Grau (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga Staffel A
SOK Pokal
Rene Pfeifer
Eric Lindig
Torsten Läßig
  G-Junioren Kreisliga Alexander Gaebler
Martin Langer
2010/2011 1.Männer 1. Kreisliga SOK
SOK Kreispokal
Matthias Grau (ab 01.07.2010)
Steffen Escher (Betreuer) (ab 01.07.2010)
Olaf Landgraf (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisklasse A
SOK Kreispokal
Rene Pfeifer (Co-Trainer)
Knut Fischer
  D-Junioren Kreisliga
SOK Kreispokal
Paul Seifert (Co-Trainer)
Ulrich Jacob
  G-Junioren Kreisliga Alexander Gaebler (Co-Trainer)
Eric Lindig
Torsten Läßig (Betreuer)
2009/2010 1.Männer 1. Kreisliga SOK
SOK Kreispokal
Rene Pfeifer (Co-Trainer)
Knut Fischer
  2.Männer Kreisklasse A
SOK Kreispokal
Daniel Anlauf
Jens Riesler (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Henry Schmidt (ab 06.11.2009)
Ulrich Jacob (Co-Trainer) (ab 06.11.2009)
2008/2009 1.Männer 1. Kreisliga SOK
SOK Kreispokal
Steffen Escher (Betreuer) (ab 01.07.2006)
Knut Fischer (ab 01.01.2003)
Rene Pfeifer (Co-Trainer) (ab 01.01.2003)
  2.Männer 1. Kreisklasse Nord
SOK Kreispokal
Daniel Anlauf (Co-Trainer) (ab 01.01.2009)
Timo Eberitsch (ab 27.08.2008)
2007/2008 1.Männer 1. Kreisliga SOK
SOK Kreispokal
Knut Fischer (ab 01.01.2003)
Steffen Escher (Betreuer) (ab 01.07.2007)
Rene Pfeifer (Co-Trainer) (ab 01.01.2003)
  2.Männer 1. Kreisklasse Nord Ronny Oechsner (Betreuer)
Wolfgang Neukirchner (Co-Trainer)
David Knoll (ab 01.07.2005)
  B-Junioren Coca-Cola Landesklasse 1 Knut Fischer
Andrè Kaiser (Co-Trainer)
2006/2007 1.Männer 1. Kreisliga SOK Steffen Escher (Betreuer)
Knut Fischer (ab 01.01.2003)
Rene Pfeifer (Co-Trainer) (ab 01.01.2003)
  2.Männer 1. Kreisklasse Nord David Knoll
Wolfgang Neukirchner (Co-Trainer)
2005/2006 1.Männer 1. Kreisliga SOK Knut Fischer (ab 01.01.2003)
Rene Pfeifer (Co-Trainer) (ab 01.01.2003)
Steffen Escher (Betreuer)
  2.Männer 1. Kreisklasse Nord David Knoll
Wolfgang Neukirchner (Co-Trainer)
2004/2005 1.Männer 1. Kreisliga SOK
  2.Männer Kreisklasse A
2003/2004 1.Männer 1. Kreisliga SOK
  2.Männer Kreisklasse A
  D-Junioren Kreisliga A
  G-Junioren Kreisliga
2002/2003 1.Männer 1. Kreisliga SOK
  2.Männer Kreisklasse A
  D-Junioren Kreisliga A
  G-Junioren Kreisliga
2001/2002 1.Männer 1. Kreisliga SOK
  2.Männer 1.Kreisklasse
  D-Junioren Kreisliga A
  G-Junioren Kreisliga
2000/2001 1.Männer 1. Kreisliga SOK
  2.Männer 1.Kreisklasse
  C-Junioren Kreisliga C-Junioren
  D-Junioren Kreisliga A
  G-Junioren Kreisliga
1999/2000 1.Männer 1. Kreisliga SOK
  2.Männer 1.Kreisklasse
  C-Junioren Kreisliga C-Junioren
  D-Junioren Kreisliga A
  G-Junioren Kreisliga
1998/1999 1.Männer 1. Kreisliga Süd
  2.Männer 1.Kreisklasse
  C-Junioren Kreisliga C-Junioren
  D-Junioren Kreisliga A
  G-Junioren Kreisliga
1997/1998 1.Männer 1. Kreisliga Süd
1996/1997 1.Männer 1. Kreisliga Süd
1995/1996 1.Männer 1. Kreisliga Süd
1994/1995 1.Männer 1. Kreisliga Süd
1993/1994 1.Männer 1. Kreisliga Süd
1991/1992 1.Männer 1. Kreisliga Süd
1990/1991 1.Männer 1. Kreisliga Süd
  2.Männer 1. Kreisliga SOK


BSV Juniorteams